Акция «Мой аргумент против курения»
Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В этом году он приходится на 21 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака и снижение распространения табачной зависимости.
В этом году акция «Мой аргумент против курения» прошла в колледже впервые, но веские аргументы чтобы отказаться от этой пагубной привычки не оставили равнодушными многих обучающихся колледжа. Ребятам было предложено выбрать самую вескую причину из предложенных или сформулировать самому почему важно не курить и вести здоровый образ жизни.
«Я хочу быть здоровым» - это утверждение, по мнению большинства студентов, участвующих в акции, является главным мотиватором для ведения здорового образа жизни. На втором месте аргумент «Курение убивает!». Многие участники согласились с аргументом о том, что «Сейчас — не модно курение!» «Никотин забирает свободу» - в качестве аргумента против курения табака также выбрали студенты колледжа. Самые активные обучающиеся колледжа сами сформулировали следующие постулаты: «Курильщик плохо различает запахи», «Курение сокращает жизнь на 10-15 лет», «Спорт укрепляет здоровье, а сигареты губят!», «Курение вредит здоровью, т.к. могут родиться больные дети» и др.
Акцию «Мой аргумент против курения» активно поддержали преподаватели и сотрудники колледжа.
Организовали и провели мероприятие студенты групп 2107 и 2104 и их кураторы Кузьмина П.Н. и Лапутина Е.И.