Государственный герб России

28.11.23

28 ноября 2023 года в отделении Сервис прошел день единых действий, посвященный государственному гербу Российской Федерации. Мероприятие  носило информационный характер. Перед студентами выступила преподаватель Валентина Александровна Наумова. Она сказала, что отношение к гербу, флагу и гимну – это и отношение к самому государству и важно не только знать, как выглядят герб, флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории, о том, как возникли эти государственные символы, и какой путь прошли сквозь века.

Об истории возникновения и изменения герба России, начиная с 15 века до наших дней, собравшимся рассказали студентки гр. 3115 Алина Исаева и Ирина Самойлова. Студентки гр. 1117 Виктория Преснякова и Анастасия Елисеева прочитали стихи о России и нашей малой Родине – городе Ряжске, гербе Российской Федерации. Рассказ сопровождался презентацией с изображением государственной символики, государственного герба и его историческим видоизменением.

Зав. отделением Ольга Валентиновна Оводова  поблагодарила всех участников в подготовке и проведении мероприятия и выразила надежду, что наша молодежь будет всегда помнить, что они – граждане великой страны – России.