Межрегиональные педагогические чтения "Применение современных образовательных технологий в обучении иностранным языкам"

14.04.23

12 апреля 2023 года преподаватель английского языка Тесликова Н.А. организовала и приняла участие в Межрегиональных педагогических чтениях "Применение современных образовательных технологий в обучении иностранным языкам". Данное мероприятие проводилось в рамках Года  Педагога и Наставника в Рязанской области. В педагогических чтениях в качестве докладчиков и слушателей участвовали преподаватели СПО разных областей страны: Ярославской области, Самарской области, Курганской области, Саратовской области, Воронежской области, Орловской области, Вологодской области, Ставропольского края, Ханты-мансийского автономного округа.

В ходе чтений преподаватели охотно делились личным опытом участия в Международных проектах с использованием Skype технологий, рассказывали о работе языкового клуба, творческом развитии студентов посредством изучения иностранного языка. Также активно обсуждались современные технологии и программы обучения студентов профессиональной лексике, разбирались особенности обучения иностранному языку с учетом заданий демоэкзамена.

По итогам педагогических чтений можно сделать вывод, что в процессе обучения студентов иностранному языку  преподаватели сталкиваются с рядом трудностей, но это не останавливает их в желании сделать уроки яркими, творческими и продуктивными.

Пожелаем всем преподавателям успехов в профессиональной деятельности и дальнейшего сотрудничества.