Открытый урок в группе обучающихся второго курса по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»

11.04.23

11 апреля 2023 года в отделении г.Кораблино ОГБПОУ «Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» состоялся открытый урок в группе обучающихся второго курса по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело».

Урок на тему «Приготовление кнельной, рыбной котлетной массы и полуфабрикатов из нее» провела преподаватель высшей квалификационной категории Смирнова Ольга Викторовна. Ольга Викторовна выстроила свой урок контроля и коррекции знаний по ранее изученной теме в виде деловой игры.

Студенты разделились на две команды, отвечали на вопросы, составляли технологические карты, искали ошибки в технологии приготовлении полуфабрикатов. Преподаватель широко использовала ИТ-технологии на уроке. Были заранее подготовлены и продемонстрированы видеосюжеты с занятий учебной практики, на которых студенты выполняют практическую отработку навыков приготовления полуфабрикатов из кнельной и рыбной котлетной массы.

В результате игры с небольшим отрывом победила команда капитана Егоровой Виктории, команда капитана Колесниковой Екатерины стала второй.