Всероссийский экологический диктант

01.12.23

C  9 по 26 ноября 2023 года проводился в пятый раз Всероссийский экологический диктант, лицом которого является ученый-биолог, ведущий телепередачи «В мире животных» с 1977 по 2018 годы Николай Дроздов.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Данное мероприятие проходило в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могли принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом. Организаторами Экодиктанта —  АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

В крупнейшем эколого-просветительском проекте приняли участие 36 обучающихся нашего колледжа 1, 2 и 4 курсов  специальностей «Технология индустрии красоты», «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» и  «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» и провели проверку знаний в области экологии и защиты окружающей среды.

Руководители студентов — преподаватели высшей квалификационной категории Эктова Елена Юрьевна и Милованова Ольга Ивановна также смогли проверить и подтвердить свои знания в категории «участника старше 18 лет».

Многие студенты награждены  дипломами II и III степени и дипломами участников.