Защита курсовых проектов по дисциплине Изыскания и проектирование автомобильных дорог по специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

28.12.22

26 декабря проходила защита курсовых проектов по дисциплине Изыскания и проектирование автомобильных дорог по специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Под руководством преподавателя Киселева А.Е. курсовой проект выполнялся студентами 3 месяца и охватил весь курс обучения. Курсовой проект выполнялся на ЭВМ в профессиональных программных продуктах Credo и Autocad civil 3d.

Несколько студентов выполняли курсовой проект с углубленной подготовкой, как на занятиях, так и внеурочное время. Эти студенты использовали современные программные продукты, такие как Credo Топограф, Credo Дороги, Credo Радон, Credo ГРИС, Credo Трубы, Credo знаки, Credo организация дорожного движения и пр. В этих программах студенты создавали цифровые модели местности, проектировали варианты трассы дороги, выполняли расчет конструкции дорожной одежды, подсчитывали расчетные расходы водопропускных труб и моста, конструировали водопропускные трубы, производили оценку безопасности движения по дороге, создали проект организации дорожного движения. Расчетная и графическая части выполнялись по действующим стандартам, нормам и правилам.

Весь огромный опыт, который ребята получили при выполнении курсового проекта они продемонстрировали на защите. По результатам защиты студенты показали высочайший профессионализм и овладение ряда профессиональных и общих компетенций.